U17

Vordere Reihe von links nach rechts :

Joël Nützi , Samuel Pineda ( 12 ) , David Salner ( 9 )

Hintere Reihe von links nach rechts :

Quan ( Wing ) Tat ( Trainer), Siyananth Karhigaikumar ( 19 ) , Rehman Arif ( 15 ) , Sergen Atma ( 11 ) , Diego Calvo ( 6 ) , Florian Schärer ( 21 ) , Adonis Cekaj ( 8 )

 

Es fehlen : Jonas Schäppi ( 10 ) , Juan Boloix ( 2 )

Trainingszeiten

U15
Montag 19:30 - 21:00 Uhr, Voltahalle, Wasserstrasse 40, 4056 Basel
Mittwoch, 18:00 - 19:30 Uhr, Bäumlihof, Zu den drei Linden 80, 4058 Basel

 

U17
Dienstag 18:00 - 19:30 Uhr, Bäumlihof, Zu den drei Linden 80, 4058 Basel
Mittwoch, 18:00 - 19:30 Uhr, Bäumlihof, Zu den drei Linden 80, 4058 Basel
Freitag, 20:00 - 21:30 Uhr, Voltahalle, Wasserstrasse 40, 4056 Basel (bis Ende September 2018, also bis zu den Herbstferien).
Nach den Herbstferien am Freitag 18:00 - 19:30 Uhr, Bäumlihof, Zu den drei Linden 80, 4058 Basel


Mädchentraining
Für alle Mädchen ab Jahrgang 2008 und älter: Montag 18:15 - 20:00 Uhr, Halle St. Alban, Engelgasse 40, 4052 Basel

Fragen: Quan ( Wing ) Tat 079 632 72 21 oder Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nächste Spiele

Die nächsten RTV-Spiele (NLA)

ALLE HEIMSPIELE LIVE AUF RegioTVplus (diverse Kabelnetze in der ganzen Nordwestschweiz sowie auf SwisscomTV Kanal 162)
sowie sämtliche Spiele (Heim- und Auswärtspartien) live auf www.handballtv.ch


Mi 11.12., Pfadi Winterthur - RTV, 19:30 Uhr, AXA-Arena Winterthur

Sa 14.12, RTV - BSV, 19:00 Uhr, Rankhofhalle Basel

Sa 21.12., Wacker Thun - RTV, 17:00 Uhr, Lachenhalle Thun

Mi 29.1., RTV - HSC Suhr Aarau, 20:30 Uhr, Rankhofhalle Basel

Sa 1.2., RTV - TSV St. Otmar St. Gallen, 18:00 Uhr, Rankhofhalle Basel

So 9.2., HC Kriens-Luzern - RTV, 17:00 Uhr, Krauerhalle Kriens

Sa 15.2., TV Endingen - RTV, 18:00 Uhr, GoEasy-Arena, Siggenthal Station

So 23.2., RTV - GC Amicitia Zürich, 16:00 Uhr, Rankhofhalle Basel

Fr 28.2., Kadetten Schaffhausen - RTV, 20:00 Uhr, BBC-Arena Schaffhausen

So 8.3., RTV - Pfadi Winterthur, 17:00 Uhr, Rankhofhalle Basel

Do 12.3., BSV Bern - RTV, 19:45 Uhr, Mobiliar-Arena Gümligen

So 22.3., RTV - Wacker Thun, 16:00 Uhr, Rankhofhalle Basel

Sa 28.3., HSC Suhr Aarau - RTV, 18:00 Uhr, Schachenhalle Aarau

Testspiele
Mi 12.6. Gegen TV Pratteln NS (1. Liga) 42:26 (23:11)
Sa 22.6., Gegen TV Solothurn (NLB) 28:24 (15:12)
Fr 2.8., SG Bietigheim (D/2. Bundesliga) - RTV, in March (D), 28:14 (15:9)
Sa 10.8., RTV - Rhein-Neckar Löwen 17:36 (9:20)
So 11.8., RTV - TSV St. Otmar St. Gallen 18:30 (11:11)
Sa 17.8., TV Willstätt (D/3. Bundesliga) - RTV 27:28 (10:13)
Do 22.8., Rixheim (F/3. Division) - RTV 30:26 (13:13)